website
Lot tissus anciens vintage Les Toiles Blanches

Lot de tissus floral #5 c1900-1950

Prix régulier 75,00 €
Prix unitaire  par
Taxes incluses. Frais de port calculés à l'étape de paiement.

Lot de tissus anciens et vintage idéal pour des projets de couture comme des coussins, tabliers avec des tissus d'époque.

Généralement, chaque lot comprend du lin ou du chanvre ancien, des imprimés de coton, toile à matelas, fleurs, rayures… Ces tissus ne sont pas parfaits, avec parfois quelques petits trous ou taches, mais parfaits pour être retravaillés en quelque chose de beau et d'original !

Dans ce lot vous avez :

- un long métrage de soie damassée à décor de grandes palmes, bon poids moyen, c1950
- une grande pièce de coton damassé floral type tapisserie, bon poids moyen c1900
- un napperon rectangulaire en soie gansé mordorée c1930
- une pièce de soie peinte à la main de fleurs, c1930

Ref : BL01546
Période : 1900/1950
Origine : France
Poids : 800 g

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Customer Reviews

0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)